Сотрудники Бешенковичского РОЧС уделяют особое внимание профилактической работе

Актуально РОЧС

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!»,  целью которой является снижение количества пожаров и гибели людей на них, в осенне-зимний период представители субъектов профилактики совместно с редакцией газеты провели рейд на территории Соржицкого сельсовета. Участники рейдовой группы побывали в Будилово, Вяжище, Гнездилово, Городце, Малых Павловичах, Холме и Лихошино.

    Особое внимание обращали на домовладения граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками, состоящих на различных учётах, а также одиноких и одиноко проживающих пожилых людей.

  Участники рейда рассказали домовладельцам про основные причины возникновения огненных ЧП, объясняли, как их предотвратить. Напомнили о подготовке к осенне-зимнему периоду, соблюдение правил эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования. Также сотрудник МЧС проводил профилактические беседы о недопустимости курения в жилых помещениях и о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах.

   Как отметил заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Григорьевич Голуб (один из участников рейдовой группы), не обошлось без нарушений, да  и онибыли однотипными: у кого-то отсутствовал автономный пожарный извещатель, притопочный лист возле печи, кто-то рисковал сушить вещи на печи (с этим нужно быть осторожными, ведь они могут воспламениться).

   Представители комиссии указали хозяевам на имеющиеся недостатки, а сотрудник МЧС давал рекомендации по снижению риска возникновения пожара и вручал памятки противопожарной направленности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *