Встреча на равных: в Улле прошёл товарищеский матч по мини-футболу

Правопорядок Спорт

На базе Улльского лицея прошёл товарищеский матч по мини-футболу, в котором приняли участие сотрудники районного отдела внутренних дел и учащиеся лицея.

Матч получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарил много положительных эмоций и хорошего настроения. Дух борьбы, соперничества не утихал ни на минуту. Ведь каждый хотел забить заветный гол и стать победителем. В итоге же победила дружба. А в завершение мероприятия сотрудники РОВД провели с ребятами профилактическую беседу по формированию законопослушного образа жизни, а также профориентационной направленности, призвав учащихся лицея в будущем выбрать обучение в вузах, которые готовят сотрудников правоохранительных органов. Прекрасно дополнила мероприятие выставка спецсредств, где желающие смогли не только посмотреть амуницию, но и примерить её, а также познакомиться с оружием.

Как отметил заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению В. А. Дядичкин, проведение таких матчей стало уже доброй традицией: вовлечение ребят в спортивные игры, соревнования — весьма действенный способ отвлечь их от бесцельного хождения по улицам. Кроме того, подобные мероприятия улучшают взаимопонимание между подростками и милиционерами, ведь порой очень нелегко найти подход к ребятам, установить с ними доверительные отношения.
 Елена МОРОЗОВА.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *