Состоялось очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Бешенковичского района

"Стоп: Сovid-19! " Актуально Важное Новости района Общество

С 12  ноября жители Бешенковичского района с подтверждённым диагнозом COVID-19, нуждающиеся в лечении в условиях стационара, направляются в Витебскую больницу скорой помощи.

    Об этом на прошедшем 16 ноября заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории района проинформировала главный врач УЗ «Бешенковичская ЦРБ» С. А. Рощина. По словам Светланы Александровны, в настоящее время при ЦРБ организован один пост для лечения «ковид» пациентов. К обычному режиму работы возвращаются хирургическое и терапевтическое отделения.

  По состоянию на начало недели, вакцинацию от коронавируса прошли 34% населения района. Медики настоятельно советую, тем, кто ещё не привился, не медлить и вакцинироваться. Сейчас, когда наблюдается спад заболеваемости, это самое подходящее время.

  Многих интересует, как скоро можно делать прививку после болезни. С. А. Рощина пояснила, что вакцинация после перенесённой коронавирусной инфекции возможна на 2-3 неделю. Это если болезнь проходила в лёгкой форме. После тяжёлого её течения прививаться рекомендуется на 8-ю неделю.  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *