В Бешенковичском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошёл новогодний утренник

Актуально Важное Новости района Общество

24 декабря в Бешенковичском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошёл новогодний утренник. Яркий и красочный новогодний праздник для ребят и их родителей организовали педагоги ЦКРОиР и ГУДО «Бешенковичский районный центр детей и молодёжи», которые подготовили и показали театрализованное представление «Происки Рёвы».

Создать праздничное настроение детям помогли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Рёвушка-коровушка и детектив Тигруля. Готовились к празднику и воспитанники центра. Дети с удовольствием танцевали, играли на «музыкальных инструментах», рассказывали стихи, загадывали и отгадывали загадки, водили хороводы, помогали вернуть на праздник Деда Мороза, которого Рёва, чтобы сделать 2022-й год не годом Тигра, а годом Рёвы-коровы, превратила в годовалого ребёнка, накормив его молодильными яблоками…

Происходили на празднике и другие чудеса. Не сказочные, а самые что ни на есть настоящие. В рамках республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» неравнодушные жители района исполнили заветные желания детей, которые те выразили в письмах Деду Морозу. Все они были размещены на «Ёлке желаний», установленной в магазине «Твой магазин» г. п. Бешенковичи. И ни одно не осталось без внимания. Учредителями акции стали райисполком и районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи». Ольга Викторовна Фиешко, первый секретарь РК ОО «БРСМ», и вручила на празднике мальчишкам и девчонкам долгожданные подарки. Воплотить мечту детей с ЦКРОиР в явь помогли Заур Исмаилов, райком профсоюза работников агропромышленного комплекса, районный комитет ОО «БРСМ», центральная районная библиотека, предприятие мелиоративных систем, районный сектор Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения, Бешенковичская детская школа искусств, Центр банковских услуг №203 ОАО «АСБ Беларусбанк». 10 заветных желаний сбылись с разницей в несколько минут — и 10 пар детских глаз засверкали восторгом и счастьем!

Бешенковиччина принимает активное участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети». Среди гостей праздника были председатель районного Совета депутатов Геннадий Михайлович Шведов, председатель Бешенковичской районной организации республиканского объединения «Белая Русь», заместитель председателя райисполкома Татьяна Ивановна Жданович и начальник отдела по образованию райисполкома Александр Иванович Ерашов. На детский утренник они пришли не с пустыми руками. Г. М. Шведов искренне поздравил детей и взрослых с наступающим Новым годом и Рождеством, передал директору ГУО «Бешенковичский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Елене Ивановне Мороз подарок центру от районного исполнительного комитета — сертификат на 1000 рублей для приобретения спортивного инвентаря. Районная организация РОО «Белая Русь» и фармокологическая кампания «НАТИВИТА» помогли наполнить сладостями мешок Деда Мороза. О том, что Новый год должен быть безопасным, пройти без происшествий, присутствующим напомнила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Дарья Сергеевна Берестень.

Сейчас в Беларуси проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!», поэтому познавательная викторина от спасателей, во время которой все вместе повторили простые правила безопасности, в том числе пользования пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями, была как нельзя кстати. А памятные подарки от РОЧС ещё долго будут напоминать о встрече.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *