Будьте бдительны! Молодёжь вовлекают в наркобизнес

К сведению Правопорядок Стоп: алкоголь, наркотики!

Проблема незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ остаётся одной из важнейших проблем современного общества. По данным МВД Республики Беларусь, в стране сохраняется тенденция омоложения граждан, вовлечённых в незаконный оборот наркотиков.

Сегодня основным ресурсом для распространения наркотиков стал интернет. В сети часто встречаются заманчивые предложения о возможностях лёгкого заработка. Организаторы интернет-магазинов и сайтов по продаже наркотиков обещают колоссальные деньги за незначительную услугу, скрывая истинные цели, убеждая человека в легальности работы, отсутствии рисков. Несмотря на широкую информационную кампанию по профилактике наркомании, есть немало примеров, когда молодые люди задерживались сотрудниками милиции за незаконный оборот наркотиков.

К сожалению, многие родители до сих пор не знают, что интернет и гаджеты не только способствуют развитию ребёнка, но и несут серьёзную угрозу для его жизни и здоровья. Пытаясь не нарушить личное пространство своего чада, папы и мамы узнают о последствиях слишком поздно. Но это не значит, что необходимо полностью оградить ребёнка от интернета. Найдите время на общение с детьми, объясните, чем опасны наркотики. Будьте внимательны к тому, с кем общается подросток. Лучшее решение проблемы—это её предотвращение, поэтому не жалейте своего времени для своих детей!
Вероника СТАСЕНОК, ведущий специалист инспекции по делам несовершеннолетних РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *