Депутат Лилия Ананич: сегодня Президент будет говорить о главном — как нам развивать свою страну

Навстречу референдуму Тема недели

Такая форма, как Послание белорусскому народу и Национальному собранию, которое оглашается в присутствии большого количества представителей белорусского народа, — знак для всех нас о том, что опора на народ, на его интересы и чаяния, это главный смысл политики белорусского государства. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Лилия Ананич.

«Думаю, что нам всем будет важно услышать из первых уст посылы закрепления в Основном законе важности исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. Закрепление постулатов идеологии белорусского государства, нашей самобытности, наших традиционных ценностей. И самое главное — создание прочного механизма дальнейшего развития Беларуси как суверенной, независимой страны и страны подлинного народовластия».

Депутат отметила, что огромное количество людей вовлечены в процесс создания Конституции и обсуждения обновленного Основного закона. Масштабная работа национальных СМИ позволила сделать этот процесс открытым, гласным. «Поэтому можно сказать, что предложенный проект Конституции исходит от белорусского народа. Буквально после опубликования текста изменений и дополнений поступило около 10 тысяч предложений. Это говорит о том, что у нас большое желание созидать свою страну. Предложения в проект Конституции отражают дух времени. Историческая память — это дух времени. Закрепление самобытности белорусского народа — это веление времени. Закрепление традиционных ценностей, опоры на семью и социального курса — это главные столпы нашей белорусской государственности. Люди на это откликаются».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *