ГАИ проводит комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов

Актуально К сведению Правопорядок

За январь-декабрь 2021 года  на территории Витебской области зафиксировано аналогичное периоду 2020 года количество ДТП с участием пешеходов. При этом, количество погибших снизилось, а пострадавших — увеличилось. Значительно увеличилось количество погибших и раненых в ДТП с участием велосипедистов.

Одними из основных причин ДТП является человеческий фактор и недостаточное навыков безопасного поведения участников дорожного движения. К тому же сказывается влияние и сезонного фактора (короткий световой день, туман, осадки).

В связи с этим, в период с 17 января по 6 февраля  будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, совершаемых с участием и по вине уязвимой категории участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции  будут контролироваться нерегулируемые пешеходные переходы на факт нарушения ПДД водителями транспортных средств, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. Также пройдут рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД уязвимыми участниками дорожного движения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *