«Вместе – за безопасность на дорогах!» – девиз очередного Единого дня безопасности дорожного движения

К сведению Правопорядок

28 января Госавтоинспекция проведёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе — за безопасность на дорогах!», направленный на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Как рассказали редакции в отделении ГАИ, основными причинами ДТП являются нарушение ПДД пешеходами и водителями выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования, езда без права управления и  управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По-прежнему остаётся высоким удельный вес автоаварий с участием пешеходов. Основной причиной ДТП является игнорирование самими пешеходами Правил дорожного движения, а также отсутствие в тёмное время суток световозвращающих элементов на одежде..

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть бдительными! А в том случае, если вы видите вблизи проезжей части пешехода или велосипедиста, находящихся на дороге с признаками алкогольного опьянения, явно представляющего опасность для движения, незамедлительно сообщайте на телефонную линию 102.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *