Бешенковичским стоматологам с лёгкостью можно доверить свою улыбку

В трудовых коллективах Человек и его дело

Сегодня, 9 февраля, во всём мире отмечается Международный день стоматолога. Думаю, не ошибусь, если
скажу, что без этой важной профессии нам сегодня не обойтись.

Нет, наверное, такого человека, который бы не обращался за помощью к дантисту. Правда, некоторые пациенты ещё перед кабинетом зубного врача испытывают внутреннюю дрожь и страх. Однако такое состояние может длиться только первые минуты, пока не попадёшь в руки опытного, умелого и знающего своё дело специалиста. Как, например, стоматолог-ортопед центральной районной больницы А. А. Ляшук.

…Найти свободный промежуток времени для того, чтобы пообщаться с Алесей Александровной, было непросто. Желающих привести в порядок свои «32 жемчужины» достаточно много, ведь важно не только здоровье зубов, но и привлекательность их внешнего вида.

Поэтому нескончаемый поток пациентов каждый день «штурмует» кабинет стоматолога. В предварительно оговорённое время А. А. Ляшук пригласила зайти в свой кабинет, чтобы поговорить. Первое, что бросилось в глаза, — доброжелательная улыбка врача и какая-то особенная атмосфера спокойствия и размеренности, что, согласитесь, для кабинета стоматолога совсем не свойственно. Здесь точно можно забыть о страхах и полностью довериться специалисту.

Как призналась нам Алеся Александровна, в профессию она пришла по призванию. Ещё в детстве решила стать врачом и помогать людям. Окончив школу, поступила в Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, а после получения диплома по распределению вместе с мужем Дмитрием приехала в Бешенковичи. Она — стоматолог, он — хирург. Интересуемся, почему семья именно сюда решила переехать из Витебска? Оказалось, всё просто: здесь жил дедушка Алеси Иван Иванович Дубко, которого она всячески опекала и поддерживала, вот и переехали к нему поближе, чтобы быть всегда рядом. Молодым специалистам дали дом в деревне Лобачёво, где они и живут вместе с детками: Танюшей и Егором. Скромная, хрупкая девушка признаётся, что, несмотря на то, что родилась и выросла в Витебске, всегда мечтала о тихой, спокойной жизни. А Бешенковиччина оказалась для этого идеальным вариантом.

За 12 лет работы в центральной районной больнице Алеся Александровна никогда не пожалела о выбранном профессиональном пути, ведь очень любит свою работу, испытывает радость, когда помогает людям, делая их улыбку привлекательной. Некоторые пациенты обращаются исключительно к ней, потому что знают: доктор сделает всё аккуратно и качественно.

Да и весь персонал стоматологического отделения ЦРБ качественно выполняет свои обязанности и с огромным желанием оказывает помощь людям. В сплочённом коллективе, возглавляемом Ольгой Юрьевной Евсеенко, у каждого врача — свой собственный стиль работы и круг постоянных пациентов, стремящихся взять талон непременно «к своему доктору». А это говорит о том, что таким специалистам можно доверить свою улыбку.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *