Депутат Валентин Семеняко: ожидаем, что граждане поддержат изменения в Конституцию

Навстречу референдуму Тема недели

Ожидаем, что граждане поддержат изменения в Конституцию, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы ожидаем, что граждане поддержат предложения в Основной закон, — сказал Валентин Семеняко. — Соответственно, эти изменения повлекут за собой изменение законодательной базы. Поэтому после референдума повестка весенней сессии Палаты представителей будет дополнена с учетом значимости тех законопроектов, которые проистекают из вынесенных на всенародное рассмотрение изменений в Конституцию. Это Избирательный кодекс, закон о Всебелорусском народном собрании, вопросы, касающиеся местного самоуправления, работы органов государственной власти. Все эти законопроекты, как мне кажется, нужно разрабатывать и принимать с учетом всенародного обсуждения».

Депутат подчеркнул: спешка в законодательной деятельности неприемлема. Основная работа предстоит в ближайшие два года. «На сегодняшний день мы анализируем международный опыт по данной тематике в рамках работы депутатского корпуса по изучению правоприменительной практики. Поэтому я не могу сказать, что все эти документы будут приняты на весенней сессии. Но мы будем стараться оперативно реагировать на общественный запрос».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *