На дорогах Бешенковиччины прошло совместное рейдовое мероприятие Госавтоинспекции и «Белтехосмотра»

Правопорядок

14 февраля на дорогах Бешенковиччины прошло совместное рейдовое мероприятие Госавтоинспекции и «Белтехосмотра».

Главная его цель — привлечь внимание автовладельцев к поддержанию своего автомобиля в технически исправном состоянии и профилактика ДТП с участием автомобилей не прошедших техосмотр.

Наряд ДПС и представитель «Белтехосмотра» колесили по улицам райцентра, побывали в агрогородке Ржавка, подежурили на автодороге М3. В результате, за пару часов патрулирования было выявлено 6 водителей, управлявшие транспортным средством без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, два из них попались повторно.

— Не успел ещё пройти, готовлю машину, — так объясняли сотрудникам ГАИ водители, у которых отсутствовал техосмотр. Но были и те водители, которые проходят техосмотр регулярно, считая, что техническое состояние автомобиля на дороге – это важная составляющая не только своей безопасности, но и других участников дорожного движения.

ГАИ напоминает, что за непройденый техосмотр предусмотрена ответственность по части 4 статьи 18.11 КоАП в виде штрафа в размере до 3 базовых величин. А при нарушении повторно в течении года, водителю будет грозить штраф в размере от 2 до 5 базовых величин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *