Наблюдатель из Италии: для нас Беларусь — пример суверенного государства

Навстречу референдуму Тема недели

Для нас Беларусь — пример суверенного государства. Об этом заявил журналистам ответственный секретарь итальянского неформального объединения «Комитет солидарности с Беларусью» (КСБ) Маттео Педжо, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы считаем, что это очень важный референдум. Мы как международные наблюдатели решили сюда приехать, несмотря на международные события. Мы положительно рассматриваем создание Союзного государства и поддерживаем политику Александра Лукашенко в данном направлении. Мы хотим передать, что наш народ с вами готов дружить, — сказал Маттео Педжо. — Мы видим, что Беларусь — свободная и суверенная страна, здесь порядок. Для нас Беларусь — пример суверенного государства».

 

Сегодня состоялась встреча председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрея Савиных с делегацией левопатриотических сил Итальянской Республики. В состав делегации также входят член Сената Итальянской Республики, член Коммунистической партии Италии (КПИ) Эмануэле Десси, а также координатор итальянского движения «Социалистическая Родина» (СР) Игор Камилли.

Все три организации (КПИ, КСБ, и СР) выступают за развитие белорусско-итальянских связей и в поддержку курса белорусского государства на защиту своего суверенитета и самобытности.

 

Комитет солидарности с Беларусью был организован по инициативе итальянских левопатриотических активистов из объединения «Социалистическая Родина» в августе 2020 года с целью противодействия информационным атакам на Беларусь со стороны глобалистских масс-медиа. В настоящее время объединяет несколько десятков итальянских добровольцев (в том числе журналистов-фрилансеров, блогеров, исследователей, преподавателей, предпринимателей) в Риме, Милане, Реджо-Эмилии и других городах Италии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *