Правовой профсоюзный приём прошёл в Бешенковичах

Навстречу референдуму Профсоюзная жизнь

31 января более сотни правовых инспекторов труда Федерации профсоюзов Беларуси оказывали бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Приёмы прошли по всей стране.

В Бешенковичах профсоюзный приём граждан состоялся в районном социально-педагогическом центре. По вопросам трудового законодательства придвинцев консультировали главный правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Евгеньевна Ященко и председатель районного объединения профсоюзов Светлана Викторовна Бабоед.

На приём пришли три человека. Вопросы, с которыми обратились люди,  касались трудоустройства, применения дисциплинарного  взыскания, досрочного расторжения контрактов, дополнительного
пенсионного страхования, оздоровления работников и их детей в профсоюзных здравницах. Всем обратившимся за консультацией были даны исчерпывающие ответы и юридические рекомендации.

— Каждый, кто пришёл на правовой приём, полу чил ответ на свой вопрос, — отметила профсоюзный лидер района. — На мой взгляд, такие встречи позволяют не только помочь в решении различных проблем, но и восстанавливают справедливость в отношениях между работником и нанимателем. А ещё подобные мероприятия — отличная возможность для каждого человека повысить свою правовую грамотность, что в свою очередь способствует уменьшению письменных и устных обращений граждан в различные инстанции.

Также в рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог с трудовым коллективом СПЦ по теме «Правовые основы проведения республиканского референдума в Республике Беларусь».
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *