Председатель Бешенковичского райисполкома Г. В. Унукович провела «прямую линию»

Новости района Общество

В прошлую субботу председатель районного исполнительного комитета Галина Владимировна Унукович провела «прямую телефонную линию» с жителями Бешенковиччины. За три часа главе района поступило 13 звонков.

Самой насущной для жителей Бешенкович оказалась тема ЖКХ, в частности, капитального ремонта дома №9, что на улице Молодёжной. К руководителю обратилось несколько жильцов, чьё беспокойство вызвали вопросы, связанные с демонтажем ограждающих элементов  балконов и лоджий в многоэтажке. Сельчан же волновало состояние полевых дорог к гражданским кладбищам, люди спрашивали, действуют ли скидки в автомагазинах и все ли пенсионеры могут ими воспользоваться. Ряд обращений касался сферы здравоохранения: граждан интересовали вопросы выдачи справок и чем были вызваны проблемы с вызовом скорой (жителям объяснили, что в пятницу на линии произошёл сбой).

Жительницу д. Осиновка Верхнекривинского сельсовета в числе других тем волновала судьба пустующего дома, а пенсионера из д. Сватовка — окажут ли ему помощь в ремонте крыши, будет ли работать магазин (сейчас он временно закрыт, т. к. идёт подбор кандидатуры продавца), есть ли возможность пустить в воскресенье дополнительный рейс автобуса в направлении д. Луг…

Ни одна просьба, поступившая на «прямую линию», не оставлена без внимания. Будь то вопросы земельных отношений, приобретения органических удобрений, содействия в определении пенсионерки в дом-интернат— важно каждое обращение. Председатель райисполкома, внимательно выслушав звонивших, дала разъяснения по некоторым вопросам, а те, что требуют более детального изучения, будут оперативно рассмотрены районными службами.
* * *
Завтра, 19 февраля, на связи с придвинцами будет председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов. Адресовать Геннадию Михайловичу волнующие вас вопросы можно с 9 до 12 часов по номеру «прямой линии» 6-40-76.
Мария САНЬКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *