С 17 по 20 февраля Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий

К сведению Правопорядок

В январе текущего года на территории Витебской области совершено 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 32 – получили травмы. Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов.

Как показывает анализ, в  большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия совершаются из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а также по причине прямого игнорирования Правил дорожного движения. Грубейшие нарушения Правил дорожного движения, приводящие к автоавариям со стороны водителей — это превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрёстков, непропуск пешеходов на пешеходных переходах, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, а также неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Со стороны пешеходов — это переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу из-за транспортных средств, движение по дороге в состоянии опьянения, неиспользование световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Дабы предотвратить ДТП, с 17 по 20 февраля Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий. Дежурства будут вести на опасных участках дороги. Так, что будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *