В сельхозпредприятиях Бешенковичского района готовят технику к посевной кампании

Важное Заботы сельские Новости района

Сейчас у земледельцев не менее ответственная пора, чем во время посевной, кормозаготовительной или уборочной кампании. На повестке дня — подготовка техники к весеннему севу. Примером хозяйского подхода к этому важному делу может служить ГП «ПолитотделецАгро», где полным ходом идёт ремонт тракторов, почвообрабатывающих и посевных агрегатов.

Как отметил главный инженер сельхозпредприятия Сергей Николаевич Телюк, готовность сельхозпарка хозяйства к весенне-полевым работам составляет порядка 70%. В любой момент готовы выйти в поле 2 чизельных культиватора, сеялки «СЗТ‑3,6» и «СУ‑12», а также плуги «Lemken EuroDiamant» и «Lemken EurOpal». В ближайшее время введут в строй 2 дискатора «АД‑600» и посевной агрегат «АПП‑6Д».

В трудовом коллективе абсолютно все работники опытные и ответственные. Здесь каждый старательно и качественно выполняет своё дело. Весна скоро позовёт в поле, и нужно будет обеспечить бесперебойную работу техники, а в будущем — богатый урожай. С лучшей стороны в хозяйстве отмечают Сергея Николаевича Гусакова и Владимира Петровича Морозова. У сельских механизаторов умелые и сильные руки, которым подвластно если не всё, то точно многое. Что немаловажно, условия для своевременной подготовки техники к посевной в хозяйстве созданы. Дело только за усердием тружеников села.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *