25 марта ГАИ Бешенкович проведёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пристегни себя и своих пассажиров!»

К сведению Правопорядок

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями  25 марта проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пристегни себя и своих пассажиров!».

Госавтоинспекция Бешенковиччины призывает водителей и пассажиров не пренебрегать ремнями безопасности во время движения в автомобиле.

В соответствии с действующими ПДД водитель обязан быть пристёгнутым и не перевозить пассажиров с не пристёгнутыми ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде – быть в застёгнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застёгнутого мотошлема.

Для безопасной перевозки маленьких пассажиров самым надёжным является специальное детское автокресло, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, и подобранное в соответствии с весом и ростом ребёнка. Детей, достигших 12-летнего возраста, или рост которых превышает 150 сантиметров можно перевозить без удерживающих устройств, но обязательно пристёгивать ремнём безопасности.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *