Александр Лукашенко: мы должны защитить своё государство, это вклад в безопасность континента и планеты в целом

Тема недели

Граждане Беларуси должны защитить свое государство, и это будет вкладом в безопасность континента и планеты в целом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном мероприятии по случаю подписания Решения республиканского референдума, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я знаю, что такое наши дети. Поэтому у меня нет никакой необходимости и желания посылать их куда-то на какую-то войну. Тем более, еще раз повторяю, куда нас совсем не зовут и не просят. Мы должны защитить свою землю, свое государство. И это будет нашим вкладом в безопасность нашего континента. А может быть, сегодня и планеты в целом», — сказал глава государства.

 

«И не думайте, что нынешняя гибридная война, которая давно развязана и идет против Беларуси, это гораздо легче, чем ввязаться в какой-то конфликт в Украине. Конфликт в Украине сегодня начался — завтра закончится, каким бы он тяжелым ни был. А вот та гибридная война, которая развернута против Беларуси, особенно санкционная война в экономике и финансах, это надолго, — отметил Александр Лукашенко. — Они уцепились в нас железобетонно, о чем мы сегодня два часа с Президентом Путиным говорили. Они уцепились и не отпустят до тех пор, как им кажется, с нами не разберутся. Они нас толкают в войну в Украине».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *