Николас Мадуро: мировая война уже началась, её первая фаза носит экономический характер

Тема недели

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал мировое сообщество к ответственному поведению и недопущению эскалации напряженности, сообщает ТАСС.

Санкционные механизмы влияния на экономики отдельных стран являются, по мнению венесуэльского лидера, предпосылками к перерастанию ситуации в вооруженный конфликт всемирного характера.

«Венесуэла бьет в набат, мировая война уже началась, и ее первая фаза носит экономический характер. Санкции, эмбарго, неопределенность с поставками нефти, топлива, железа, стали, пшеницы, удобрений, кукурузы, риса, сырья в целом, неопределенность с ценами на продовольствие, сырье, энергоресурсы, а также с использованием валют, финансовых систем…», — перечислил президент Боливарианской Республики.

Николас Мадуро призвал отказаться от дальнейшего расширения санкционного противостояния, которое в конечном итоге может поставить под угрозу существование человечества и планеты, в случае ядерной войны. «Венесуэла вносит скромный вклад в мировую геополитику, но наше слово имеет вес, и к нему прислушиваются», — сказал глава государства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *