Активизирована работа по реализации норм Указа Президента Республики Беларусь №87 «О некоторых мерах по сокращению не завершённых строительством незаконсервированных жилых домов, дач»

Вестник КГК

Комитетом государственного контроля Витебской области активизирована работа по реализации норм Указа Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач».

После рассмотрения итогов контрольных мероприятий на заседании коллегии Комитета госконтроля области в мае 2021 г. было организовано проведение инвентаризации земельных участков, предоставленных под строительство жилых домов. Выявлено свыше 240 незавершенных строительством домов, по которым превышены сроки строительства, в том числе в Оршанском районе – 90, Глубокском – 68, Браславском – 46, Сенненском и Городокском – по 19.

Начата работа по их изъятию. На сегодняшний день уже изъято           45 участков, в том числе в Оршанском районе (8), Миорском (4), Чашникском (3), Ушачском (3), Бешенковичском (2), Браславском (2), Лиозненском (1), а также в г.Витебске изъято 16 участков.

Контроль за реализацией норм Указа Президента Республики Беларусь № 87 продолжается.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *