Не храните сети

К сведению Человек и природа

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира предлагает гражданам добровольно сдать имеющиеся у них сети, сетематериалы, сетные орудия и прочие запрещённые орудия рыболовства. При этом они будут освобождены от административной ответственности. В соответствии со статьёй 16.26 КоАП Республики Беларусь за незаконный сбыт или хранение рыболовных сетей или сетематериалов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – до 200 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на юридическое лицо – до 500 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

По вопросам добровольной выдачи рыболовных сетей, сетематериалов и иных сетных орудий лова можно обратиться в Витебскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира по номеру 8-0212-519-000.

Сергей ЗВЕРЕВ, старший государственный инспектор оперативного отдела Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *