Стартовал конкурс «История моего края в годы Великой Отечественной войны»

Беларусь помнит Год исторической памяти

С целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к исторической памяти о защитниках Отечества, к героическим подвигам воинов в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, а также формирования патриотизма, любви к родному краю и Республике Беларусь,  Министерство обороны нашей страны проводит конкурс детского рисунка «История моего края в годы Великой Отечественной войны». И посвящает его Году исторической памяти.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет. Рисунки можно присылать по темам: «Никто не забыт и ничто не забыто», «Они сражались за освобождение Беларуси» и «Мой прадед — гордость нашей семьи». К участию в конкурсе также допускаются рисунки учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования, посвящённые истории области (районного центра), города (посёлка) или деревни, родной семьи в период Великой Отечественной войны.
Отправить работы на конкурс следует до 26 апреля по адресу: 220029, г. Минск, ул. Богдановича, 29, государственное учреждение «Военное информационное агентство Вооружённых Сил Республики Беларусь «Ваяр» (с пометкой «На конкурс рисунка»). Оценка работ и определение лауреатов пройдёт с 28 апреля по 6 мая. Награждение победителей конкурса будет проведено в торжественной обстановке накануне Дня Победы.

За подробной информацией можно обратиться по телефонам +375(17) 297-16-26, 297-15-09. Положение о проведении конкурса опубликовано на официальном сайте Министерства обороны Беларуси.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *