13 и 14 мая — ГАИ проведёт профилактические мероприятия «Безопасная область»

Правопорядок

13 и 14 мая Госавтоинспекция Бешенкович проведёт профилактическое мероприятие «Безопасная область».

Главные цели мероприятия — предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, снижение тяжести последствий в результате совершения ДТП по вине водителей мототранспорта, лиц, не имеющих права управления, а также находящиеся в состоянии опьянения, пресечения нарушений правил обгона и скоростных режимов, а также популяризация использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в тёмное время суток.

Будет произведена отработка населённых пунктов, автомобильных дорог с использованием формы гласного, негласного и смешанного контроля. Так что, будьте бдительны!

Сотрудник Госавтоинспекции также рекомендует предоставлять видеофайлы в подразделения ГАИ с видеорегистраторов, зафиксировавших факт не предоставление преимущества в движении пешеходам на не регулируемых пешеходных переходах. Также, о фактах нахождения на проезжей части уязвимых участников дорожного движения, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения, в том числе находящихся в состоянии опьянения, информацию необходимо незамедлительно передавать в РОВД. Не будьте равнодушными! Внесите свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *