Какие мероприятия пройдут в Бешенковичском районе 22 июня

Актуально Год исторической памяти К сведению Новости района

Как сообщили редакции в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, памятные мероприятия пройдут и в Бешенковичском районе:

4.00 — патриотическая акция «Свеча памяти» у братской могилы советских воинов и партизан на улице Интернациональной в Бешенковичах с участием представителей власти, трудовых коллективов, учащейся молодёжи, всех желающих.

11.00 — на правом берегу Западной Двины, у памятного знака, установленного в честь бойцов и командиров 186-й стрелковой дивизии, состоится совместное мероприятие Бешенковичского и Шумилинского районов, в рамках которого пройдёт трудовая акция по устройству дорожки из камней к братской могиле жертв войны— узников Бешенковичского гетто. А затем возле памятного знака 186-й стрелковой дивизии состоится литературно-музыкальная композиция «Тот самый первый день войны».

12.00 — всебелорусская минута молчания.

15.00 — патриотическую акцию «Венок памяти» проведут школьники, отдыхающие в оздоровительном лагере СШ №1 г. п. Бешенковичи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *