В деревне Хмельник произошёл пожар

Происшествия

Сегодня в 2 часа 47 минут в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре дома в деревне Хмельник.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, в помещении наблюдалось задымление. Возгорание было оперативно локализовано. Пострадавших нет, огнём повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – последствие удара молнии.

   Чтобы не стать жертвой непогоды, спасатели советуют усвоить ряд правил:

Если вы находитесь в квартире, доме, здании: отключите все электроприборы, прекратите телефонные разговоры. Постарайтесь ликвидировать сквозняки, плотно закройте окна, двери и дымоходы печей. Не располагайтесь у окна, печи, массивных металлических предметов.

На улице: покиньте открытое пространство и укройтесь в помещении или в подъезде любого дома. Если решили спрятаться под козырьком здания, не прикасайтесь к стене. Не пользуйтесь мобильным телефоном и не стойте под отдельно стоящими деревьями, вблизи высоких столбов, рекламных щитов и других конструкций.

В машине: прекратите движение, закройте окна, заглушите двигатель и переждите грозу в салоне автомобиля. Если вас гроза застала на открытой местности, не стойте на возвышенностях, у опор линий электропередачи и под проводами. Поищите яму или овраг и переждите непогоду там, если же никаких углублений поблизости нет – присядьте, как можно ниже или лягте на землю.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *