29 июля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Жизнь важнее скорости!».

К сведению Правопорядок

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения скоростных режимов движения  29 июля, по всей республике пройдёт очередной Единый день безопасности «Жизнь важнее скорости!».

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях с целью информирования, разъяснения и напоминания правил безопасного поведения на дороге.

Нарушителям скоростных режимов следует помнить, что согласно ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час  влечёт наложение штрафа в размере до одной базовой величины, от двадцати до тридцати километров в час — штрафа в размере от одной до трёх базовых величин, от тридцати до сорока километров в час — штрафа в размере от трёх до десяти базовых величин. Превышение на сорок и более километров в час может обернуться  штрафом в размере от восьми до двенадцати базовых величин.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *