Игорь Петришенко: в белорусские здравницы ежегодно приезжают более 140 тыс. иностранцев

Здоровье Тема недели

В белорусские здравницы ежегодно приезжают свыше 140 тыс. иностранцев, сообщил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что система санаторно-курортного лечения и оздоровления населения в Беларуси функционирует стабильно. Постоянно расширяется география оказываемых экспортных услуг. В белорусские здравницы ежегодно приезжают свыше 140 тыс. иностранных граждан из более чем 20 стран», — сказал Игорь Петришенко.

Экспортная выручка в 2021 году превысила Br146 млн. С учетом благоприятной эпидситуации планируется, что экспортная выручка в этом году вырастет не менее чем на 10-15%.

«Безусловно, самое пристальное внимание санаторно-курортному лечению и оздоровлению наших детей. В 2021 году бесплатными и удешевленными путевками были обеспечены более 620 тыс. ребят, в том числе 76 тыс. детей, проживающих на территориях, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и 9 тыс. детей-инвалидов», — дополнил Игорь Петришенко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *