Многодетные семьи Бешенковичского района могут обратиться за матпомощью к учебному году

Актуально Новости района

В целях поддержки многодетных семей Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021–2025 годы предусмотрена выплата материальной помощи семьям к учебному году.

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения  Бешенковичского района» сообщает, выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, имеющим статус многодетной семьи на 31 августа 2022 года, зарегистрированным по месту жительства в Бешенковичском  районе, будет осуществляться с 1 по 31 августа 2022 года и будет производиться через учреждение ЦБУ №203 ОАО АСБ «Беларусбанк», г. Минска путём безналичного перечисления денежных средств на расчётный счёт заявителя.

Данный вид помощи выплачивается многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь. Возраст каждого ребёнка, учитываемого в составе семьи, не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2022 года.

Данная мера социальной поддержки определена для многодетных семей, зарегистрированных по месту жительства в Бешенковичском районе. Для получения помощи к учебному году необходимо с 1 июля по 31 августа 2022 года предоставить следующие документы:

—  заявление одного из родителей на имя директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Бешенковичского района»;

—  паспорт (вид на жительство) – оригиналы (копия), удостоверяющие личность обоих родителей в семье;

—  cправка о месте жительства и составе семьи;

— оригиналы (копии) свидетельства о рождении – для несовершеннолетних детей (после 14 лет – паспорт);

— удостоверение многодетной семьи (копия);

—  документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего образования (для учащихся 1 кл., 10 кл.);

—  выписка из банка по счёту, открытому в   ЦБУ №203 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Приём документов осуществляется в рабочие дни с 1 июля по 31 августа 2022 года с 8 до 13 часов, с 14 до 16 часов по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Коммунистическая, д. 10, каб. №37, телефон для справок: 6-53-20.

ТЦСОН.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *