Улльские труженики готовы приступить к уборке зерновых

Актуально Важное Заботы сельские Урожай -- 2022

С каждым днём все ближе начало самой ответственной для хлеборобов кампании – массовой уборки зерновых и зернобобовых культур. Главное «ударное» звено на жатве – это кормоуборочная техника и, безусловно, люди, которые её обслуживают. Сегодня все хозяйства района готовы начать битву за урожай и выйти в ней победителями. Решительно в этом деле настроены и работники учебного хозяйства Улльского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства им Л. М. Доватора.

Улльские труженики оперативно справились с уборкой 25 га озимой сурепицы, намолотив 14 тонн. Зерновые же культуры занимают 1150 га, озимый рапс – 85 га. На уборке урожая в лицее будут задействованы пять комбайнов. На ударную работу настроены комбайнеры Дмитрий Николаевич Золотухо, Дмитрий Павлович Матиевский, Павел Николаевич Ушал, Сергей Николаевич Пучков и Андрей Васильевич Тимощенко. Не менее ответственная миссия по отвозке урожая ляжет на плечи Валерия Дмитриевича Шелкуна, Андрея Васильевича Бабоеда, Виктора Сергеевича Гамзюка, Дмитрия Сергеевича Рублевского и Владимира Владимировича Бужинского.

По словам управляющего учебным хозяйством Улльского лицея Олега Петровича Федоровича, была проделана большая работа, чтобы вырастить хороший урожай. Надеемся, что и погода не подведёт.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *