В Бешенковичском районе проходит месячник безопасности при уборке урожая

Актуально Заботы сельские Новости района Урожай -- 2022

В районе проходит месячник  обеспечения безопасности, условий и охраны труда в сельскохозяйственных организациях района в период проведения массовых работ по уборке сельскохозяйственных культур.

Как отметил заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Пётр Тихоненко, месячник проводится для профилактики гибели и травмирования работников на производстве, обеспечения безопасных условий труда при подготовке и проведении массовой уборки урожая, безусловного соблюдения норм и правил по охране труда, транспортной и пожарной безопасности в сельскохозяйственных организациях.

На особом контроле — вопросы исправности техники, наличия у работников средств индивидуальной защиты, своевременной обеспеченности их горячими обедами и питьевой водой, должного функционирования санитарно-бытовых помещений, предрейсовых медицинских осмотров механизаторов, соблюдения требований охраны труда при организации работы хлеборобов, а также их временных молодых помощников – несовершеннолетних участников студенческих отрядов сельскохозяйственного профиля. В случае выявления нарушений требований по охране труда руководители получат рекомендации с конкретными сроками по их устранению.

— Акция направлена на то, чтобы уборочная кампания прошла на должном уровне, а главное – безопасно, – подчеркнул Пётр Петрович.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *