Будьте достойным примером своему ребенку! Призывают Госавтоинспекторы Бешенковиччины

Правопорядок

В рамках профилактической акции «Внимание — дети» временно исполняющий обязанности начальника отделения ГАИ Бешенковичского РОВД Юрий Романов посетил родительское собрание, которое прошло накануне нового учебного года в средней школе 1 горпоселка.

 

Госавтоинспектор обсудил с родителями нарушение ПДД со стороны юных участников дорожного движения.

 

Нередко дети попадают в аварии из-за собственной невнимательности и неосторожности: выбегают на проезжую часть перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у края проезжей части или переходят ее в неположенных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск детского травматизма родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Представитель ГАИ убедительно попросил мам и пап не ограничиваться одними беседами с детьми. Кроме ежедневного напоминания об осторожности, следует вместе пройтись по маршрутам, которые часто используют ребята, и показать им безопасные места и места, требующие особенной осторожности. Милиционер напомнил об использовании при перевозке маленьких пассажиров детских удерживающих устройств, а также обязательном наличии у юного пешехода световозвращающего элемента.

 

Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Не боятся, не знают опасности. Просто повторяют. Будьте достойным примером своему ребенку.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *