С 24 по 26 августа в Бешенковичском районе пройдут комплексные учения

К сведению РОЧС

Казалось бы, человек сумел подчинить себе всё вокруг, но это только так кажется. Каждый день мы слышим о чрезвычайных ситуациях, которые предугадать невозможно: снегопады, аварии, оползни, разрушения, дорожно-транспортные происшествия — продолжать можно бесконечно. И если в большинстве подобных «подарков» мы не в силах повлиять на их возникновение, то свести к минимуму их последствия — нам подвластно.

Именно с целью проверки готовности сил и средств Бешенковичского районного звена территориальной подсистемы ГСЧС по защите населения и территорий района при угрозе или возникновении ЧС различного характера с 24 по 26 августа на Бешенковиччине пройдут трёхдневные комплексные учения. В это время запланирована отработка ряда тактических вводных на различных объектах нашего региона. Спасатели просят соблюдать спокойствие и благодарят за понимание!

Как раз накануне в райисполкоме прошло инструктивное занятие по предстоящему комплексному учению, которое провёл В. В. Шархун, главный специалист отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Валерий Валентинович отметил, что данные учения имеют большое значение для района: каждый сможет не только на бумаге, но и в реальности показать свою готовность к действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

— Основной целью любых учений является совершенствование навыков, умений, а не стремление найти недостатки или же, наоборот, показать только плюсы работы, — прокомментировал В. В. Шархун.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *