Свой 90-летний юбилей отметила «Зара». Спасибо, что вы с нами!

Актуально В трудовых коллективах Важное

Каждый год 12 августа коллектив редакции празднует день рождения «Зары». Нынче особая дата – 90 лет, как вышел в печать первый номер районки. Без десяти лет век, меняя названия,  редакторов и поколения журналистов, жила, росла, развивалась газета. Круглая дата стала прекрасным поводом собрать друзей в РЦК.

Поздравляли коллектив редакции руководство района, руководители предприятий и организаций, ветераны журналистики, которые прошли в нём уникальный профессиональный путь, десятилетиями создавая районку.

За девять десятилетий информационное пространство сильно изменилось, печатные СМИ конкурируют с другими медиаресурсами, но бешенковичане до сих пор любят и читают районку. Об этом говорит и тот факт, что на юбилейное торжество в РЦК пришли многие подписчики – постоянные и преданные читатели. Приветственный адрес заместителя председателя Витебского облисполкома Вячеслава Дурнова зачитала Светлана Дединкина, главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодёжи облисполкома.

Газета всегда рассказывала об основных событиях, происходящих в районе, о простых людях, тружениках – хлеборобах, педагогах, врачах… Людях, которые занимаются благими делами, завоёвывают творческие и спортивные вершины.

В этот день, наоборот, в адрес нынешнего и старшего поколений журналистов звучало много тёплых слов: держать руку на пульсе времени, оставаться таким же творческим, компетентным собеседником, с оптимизмом смотреть в будущее. Было видно, читатели любят и уважают свою газету, прежде всего за объективность публикаций и освещение жизненно важных проблем, доверяют ей в решении насущных вопросов. Искренние слова о дружественном и плодотворном сотрудничестве звучали в адрес районного издания от руководителей учреждений и предприятий, представителей общественных объединений. Поздравления творческих коллективов также не оставили равнодушными ни ветеранов, ни нынешних сотрудников.

Радует, что в век новых технологий люди сохраняют преданность печатной версии. Праздник закончился, вручены заслуженные награды, отзвучали поздравительные речи, но память о них осталась, как осталось и желание всегда оправдать слова, сказанные в адрес газеты. Быть объективным и интересным СМИ, востребованным читателями. Нынешний коллектив редакции сделает всё, чтобы день сегодняшний достойной страницей вошёл в летопись Бешенковичского района! Спасибо вам, дорогие земляки, что вы с нами!

Мария САНЬКО.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *