Бешенковичские спасатели работают на профилактику

РОЧС

 

 

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят выступления в трудовых коллективах Бешенковиччины. Повод для встреч — весомый. С начала года на территории Витебской области произошло более 650 пожаров, основными причинами которых являются нарушение правил эксплуатации электрических приборов, короткое замыкание, связанное с устаревшей электрической проводкой и перегрузкой электрических сетей. Причина 70% всех пожаров — курение в нетрезвом состоянии.

Только за прошедшие две недели спасатели посетили Бешенковичский РГС филиала ПУ «Чашникигаз», производственный участок «Свиноводческого комплекса «Свитино», филиал ДРСУ‑110, Бешенковичский лесхоз, где рассказали о самых распространённых причинах возникновения пожаров, необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Также работники МЧС напомнили всем об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности и о том, что необходимо позаботиться о пожарной безопасности в домовладениях своих престарелых родственников.

Сотрудники РОЧС ответили на все интересующие вопросы и раздали наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *