Ирина Зубец и Николай Морозов — работники филиала «Бешенковичская племстанция» — лучшие в своей профессии

В трудовых коллективах

26 августа на базе Полоцкого государственного университета имени Ефросинии Полоцкой прошёл республиканский конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных. За звание лучшего состязались 42 профессионала со всей Беларуси, прошедшие отбор на региональном уровне.

В числе конкурсантов были и наши земляки — главный зоотехник Ирина Валерьевна Зубец и ветврач-гинеколог Николай Викторович Морозов — работники РУП «Витебское племпредприятие» филиала «Бешенковичская племстанция». Чтобы стать лучшими из лучших, участникам предстояло пройти тестирование, которое включало 50 вопросов, где каждый смог продемонстрировать свои теоретические знания по профессиональной подготовке.

По итогам конкурсного мероприятия наши специалисты стали победителями в номинации «Лучшая районная группа по искусственному осеменению крупного рогатого скота». И, думаю, это не случайно, ведь оба — профессионалы своего дела, которому отдали не один год.

— Это приятно, когда твои знания, умения оценены по достоинству, — делится впечатлениями Ирина Валерьевна. — В таком конкурсе я участвую второй раз. Тогда заняли почётное третье место, а сейчас мы победители! Очень рада, что труд наш отметили! Значит, всё, что мы делаем, это не зря!

Дипломы победителям вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло. Нам остаётся только порадоваться за земляков, которые с достоинством представили Бешенковиччину на республиканском конкурсе. Так держать!

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *