Председатель Бешенковичского районного объединения профсоюзов Светлана Бабоед : «Будущее зависит от нас…»

Актуально БЕЛАРУСЬ -- ЭТО МЫ! Профсоюзная жизнь

 

— Всебелорусское народное собрание — возможность белорусов принять непосредственное участие в управлении страной. Та ситуация, которая складывается в мире, даёт понять, что это стратегически правильное решение: опереться на все слои населения, а им самим дать понять, что они могут влиять на ситуацию. Это возможность влиять на будущее страны, на принятие решений, которые скажутся на жизни каждого из нас и на жизни будущего поколения.

Ни в одном государстве нет такого органа, как ВНС, где представители трудовых коллективов, общественных организаций могут принимать непосредственное участие в политической жизни своей страны на таком высоком уровне. Это наш уникальный национальный правовой опыт, имеющий при этом исторический прообраз – народное вече.

Правительство и граждане хотят одного и того же мира, независимости, благополучия в республике и в своей семье. И сегодня как никогда глядя на другие республики, мы понимаем цену мира и спокойствия, занятости на предприятии, своевременной медицинской помощи, обучению своих детей и другим социальным льготам, и гарантиям. Беречь, ценить и сохранить – вот, что главное для нашей страны, для каждого трудового коллектива.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *