В Бешенковичском районе заканчивается уборка кукурузы

Заботы сельские

В районе заканчивается одна из важнейших сельскохозяйственных  кампаний — уборка кукурузы, культуры, которой не ради красного словца дан королевский титул.

Активно убирают «царицу полей» в СУП «Вядерево». По состоянию на утро 24 октября, в хозяйстве было убрано 390 га (97,5%) при урожайности 221,6 центнера с гектара, заготовлено 8642 тонны зелёной массы.

Уже не первый сезон на измельчении кукурузы трудится Владимир Семеньков. На момент нашего посещения хозяйства мужчина один был занят на данном виде работ. Руководство ему доверяет выполнение самых ответственных задач. Технику механизатор всегда держит в порядке, надо  — трудится от темна до темна.

— Любая работа в сельском хозяйстве — важная, и делать её необходимо добросовестно, — делится мнением Владимир. — Главное, чтобы техника не подводила. Если она исправно работает, то и мы усердно трудимся.

С настроением работали на отвозке кукурузной массы механизаторы Евгений Леоненко, Александр и Виталий Гайдуковы, Александр Сироткин.

Сейчас для сельских тружеников главное — благоприятная погода, а они, в свою очередь, готовы неустанно трудиться, заготавливая качественные корма.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *