Как стать экспертом-криминалистом?

К сведению

О представителях этой профессии большинство из нас знает только из фильмов. На деле их будни намного сложнее, прозаичнее, но… не менее интереснее. Криминалист – это человек, который появляется на месте преступления первым, его вклад в раскрытие преступлений чрезвычайно важен. Посвятить жизнь этой профессии решаются лишь стойкие и сильные духом люди. Итак, где же можно получить нужное образование и существует ли заочная форма обучения? Комментарий даёт начальник Лепельского МРО ГКСЭ Денис Козлов.

– Подготовкой представителей этой профессии занимается единственный в Беларуси профильный вуз – Академия МВД Республики Беларусь. К сожалению, получение образования в заочной форме невозможно, поскольку специальность «Судебные криминалистические экспертизы» требует полноценной практики.

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области уделяет большое внимание отбору кандидатов для поступления в 2023 году на следственно-экспертный  факультет академии МВД с целью их обучения в интересах Госкомитета, – подчёркивает Денис Николаевич. – По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в Лепельский МРО ГКСЭ по номеру телефона 36241, либо в отдел кадров и идеологической работы управления ГКСЭ по Витебской области: 8 (0212) 495557, 495556. Желающим стать курсантами следственно-экспертного факультета необходимо сделать это до 15 апреля. После прохождения собеседования  и получения  справки-рекомендации, строго необходимой для поступления в Академию МВД на специальность «Судебные криминалистические экспертизы», вам будут даны подробные разъяснения  по поводу дальнейших действий.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *