На Бешенковиччине проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

РОЧС

В ходе республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» бешенковичские спасатели проводят профилактическую работу с населением района, делая упор на борьбу с курением в постели как на основную причину пожара.

Ни для кого не секрет, что основная причина пожаров и гибели людей на них приходится на такую, казалось бы, на первый взгляд безобидную привычку, как курение. Только в текущем году в Витебской области произошло 788 пожаров, в огне погибло 89 человек. В 80% всех случаев пожаров и гибели виновата непотушенная сигарета.

Трудовой коллектив и обучающиеся Бешенковичского филиала Республиканского учебного центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства с интересом отнеслись к теме предупреждения пожаров. Присутствующие на встрече с работниками РОЧС активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы, а некоторые даже изъявили желание принести «Торжественную клятву борцов с курением», пообещав вступить в их ряды и не подвергать себя и близких опасности.

В ходе мероприятия присутствующим был показан фильм «Сигарета — причина пожаров!», а также вручены тематические памятки.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *