В Бешенковичском районе работал правовой инспектор труда

Актуально Общество Профсоюзная жизнь

В четверг, 22 декабря, в Бешенковичском районе работал правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников  здравоохранения  Алина Королева. Приём граждан проходил в ФСК «Двина». В оказании правовой помощи населению приняли участие  также прокурор  Сергей  Урабанович  и председатель районного объединения профсоюзов Светлана Бабоед .

Вопросы, с которыми к инспектору обратились  граждане, касались изменения существенных условий труда,  начисления  минимальной заработной платы , организации работы по совместительству и других тем. В рамках профсоюзного правового приема в физкультурно-спортивном клубе «Двина» прошел день правового просвещения «Условия и порядок привлечения работников к материальной ответственности».  Алина Королева  акцентировала внимание присутствующих на условиях, при которых работник может быть привлечен к материальной ответственности, объяснила, что такое реальный ущерб, остановилась на наличии, определении размера ущерба.

Подводя итоги профсоюзного приема,  Светлана Бабоед  отметила, что такая форма работы профсоюзных правовых инспекторов практикуется не первый год и набирает популярность среди населения. Популярность профсоюзных правовых приемов растет, так как все желающие могут получить бесплатную квалифицированную консультацию юриста прямо у себя в организации.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *