24 февраля Госавтоинспекция Бешенковиччины проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «От совести не скрыться!»

Правопорядок

Цель данного мероприятия — профилактика происшествий, участники которых оставили место ДТП.

В рамках профмероприятия сотрудники ОГАИ проведут профилактические беседы с участниками дорожного движения, напомнят водителям о причинах и последствиях ДТП, об ответственности за оставление места происшествия.

— Водители, а порой и пешеходы, скрываются с места дорожно-транспортного происшествия в надежде, что им удастся избежать ответственности, — говорит вриод начальника отделения ГАИ Екатерина Крылова. — Но, как показывает практика, в большинстве случаев нам удаётся их найти.

Екатерина Николаевна отметила, что скрывающиеся с места происшествия виновники ДТП усугубляют своё положение.

— Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, влечет наложение штрафа  от 5 до 25 б.в. или лишение права управления на срок до двух лет, — поясняет Е. Н. Крылова.

Чтобы не стать фигурантами уголовных и административных дел, сотрудники ГАИ рекомендуют водителям и пешеходам не покидать места происшествий. Ведь в большинстве случаев обязательно найдутся очевидцы, а бегство станет лишь отягчающим обстоятельством.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *