«Из поколения в поколение». Социальный проект под таким названием стартует в феврале в ТЦСОН Бешенковичского района

Актуально

Как сообщили в ТЦСОН, проект «Из поколения в поколение» разработан на год. Его участниками станут около 130 пожилых людей, более 50 волонтеров «Доброго сердца», пионерская дружина, члены Совета пожилых граждан, 17 волонтеров «серебряного» возраста, а также люди с инвалидностью. Проект позволит людям старшего возраста почувствовать себя значимыми в обществе и поддержать у подрастающего поколения чувство патриотизма и активную гражданскую позицию.

В числе мероприятий проекта — межпоколенческий диалог «Спасибо, что мы есть», вечер памяти «Ради мира на земле», круглый стол «От семьи дорожка к дому и народу», мини-акция «Бабушкин совет для внуков» и многие другие.

Участники проекта будут задействованы и в спортивных мероприятиях — ТЦСОН организует совместные спортландии и марафоны по скандинавской ходьбе. Объединит всех и творчество.

Сообща люди разных поколений будут проводить выставки-ярмарки и выставки декоративно-прикладного творчества. «Кроме мероприятий на местах, планируем отправиться на экскурсии по историческим местам — в Полоцк, музей Миная Шмырева в Витебске»,— добавили в ТЦСОН.

Организаторы рассчитывают, что этот проект поможет молодежи развить в себе милосердие и сострадание, умение проявлять заботу к людям пожилого возраста как к старшим наставникам, которые многое пережили и вправе давать полезные советы, чтобы не допустить непоправимых ошибок в будущем, сберечь все то хорошее, что у нас есть. Также молодое поколение будет перенимать опыт активного долголетия и социальной активности в любом возрасте.

Светлана ВОРОШКО.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *