«Круглый стол» по кибербезопасности прошел в ТЦСОН Бешенковичского района

Актуально Общество Правопорядок

Профилактика киберпреступлений: «Круглый стол» по кибербезопасности для различных категорий семей прошёл в клубе «Родительский университет», действующем на базе отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.

Преступления в сфере высоких технологий сегодня не редкость. Несмотря на активную профилактическую работу, встречи правоохранителей и банковских работников в трудовых коллективах, где объясняют, рассказывают, убеждают не попадаться на удочку мошенников, всё же происходят случаи, когда граждане становятся жертвами мошенников.

О самых распространенных схемах обмана (вишинг, фишинг и другие), о том, как важно соблюдать определённые рекомендации при работе в сети Интернет, с осторожностью относиться к письмам, в которых запрашиваются данные счетов, и многом другом участникам «круглого стола» рассказал заместитель начальника Бешенковичского РОСК Андрей Котляров.

О социальной инженерии присутствующим рассказала и начальник отдела розничных продаж ЦБУ №206 ОАО «Белагропромбанк» Наталья Галай.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *