Мнение: новая политическая партия всегда сможет отразить позицию народа

Актуально БЕЛАРУСЬ -- ЭТО МЫ! Год мира и созидания

Создаваемая новая политическая партия — важная структура в донесении мнения народа до власти, заявила журналистам председатель Новополоцкой городской организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Наталья Стегашева на заседании республиканского совета объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас в Новополоцке прошло одно из самых многочисленных учредительных собраний по созданию партии «Белая Русь». 240 делегатов у нас присутствовало на собрании. Безусловно, присутствовала абсолютная заинтересованность участников собрания к поднимаемой теме. Отмечу, что участники собрания единогласно поддержали решение республиканского организационного комитета о создании партии. Представительство на собрании было самым различным — это представители различных социальных слоев, профессий. Активно свою точку зрения высказывали представители общественных объединений.

Поэтому, безусловно, твердую позицию наших общественных сил мы прочувствовали на собрании и город Новополоцк выдвинул 17 делегатов на учредительный съезд», — рассказала Наталья Стегашева.

 

 

 

 

По ее словам, в обществе назрела необходимость в создании новой партии. «Если изначально мы говорили, наверное, о том, что это было решение, желание патриотических сил Беларуси, то со временем мы видим, что все большее количество представителей гражданского общества поддерживают идею создания политической партии, — отметила Наталья Стегашева. — Политическая партия в Республике Беларусь — это в первую очередь консолидация общества. Политическая партия — это поддержка главы государства, это важная составляющая структура в донесении мнения народа до власти. Со временем мы действительно почувствовали необходимость консолидации, необходимость поддержки государственного строя. Необходимо быть сильными и мощными нашим белорусам».

Как сообщалось, 7 февраля в Минске РОО «Белая Русь» провело заседание оргкомитета по созданию политической партии. Учредительный съезд партии запланирован на 18 марта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *