Прокуратура Бешенковичского района направила в суд уголовное дело об умышленном причинении в Бешенковичах тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Актуально Правопорядок

✔️Прокуратура Бешенковичского района направила в суд уголовное дело об умышленном причинении в Бешенковичах тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

👉Согласно материалам дела, ранее судимый 22-летний Т. в ноябре прошлого года в ходе ссоры, возникшей между ним и его собутыльником Г., 1967 года рождения, нанес не менее десяти травмирующих воздействий в область головы. Смерть Г. наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

💬Сергей УРБАНОВИЧ, прокурор Бешенковичского района: «После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Т. по ч. 3 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь».

✔️Уголовное дело находилось в производстве Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. Примененную ранее меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *