Житель Бешенкович Владислав Мясоедов: в запас – с честью

Актуально Мы -- молодые

Согласно Указу Президента Республики Беларусь №19 от 24 января 2023 г. «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» сейчас в стране идет весенний призыв, присягу примут тысячи новобранцев. А военнослужащие срочной военной службы, выслужившие установленные законом сроки, увольняются в запас.

27 апреля в военный комиссариат Бешенковичского и Шумилинского районов для постановки на воинский учет после прохождения срочной военной службы первым прибыл сержант Владислав Мясоедов.

Парень из Бешенкович, выпускник первой школы райцентра. До армии окончил Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения, получил профессионально-техническое образование и даже успел пару месяцев до призыва поработать по специальности на Минском подшипниковом заводе. А когда пришло время служить – не увиливал, в положенный срок встал в армейский строй, так как считает, что каждый настоящий мужчина должен отслужить в армии, которая важна для настоящего возмужания парней, их становления в жизни. На деле позволяет проверить, на что ты способен.

Полтора года прошли достаточно быстро. Первые шесть месяцев – в 72-й учебной части в Печах, где Владислав получил военно-учетную специальность. Дослуживал в Борисове в в/ч 43064.

Легко ли было? Конечно, сначала было непросто справляться со всеми трудностями армейской жизни. Как рассказывал молодой человек, условия жизни в армейском коллективе значительно отличаются от привычной гражданской: мужской коллектив, жесткий режим дня, уставные взаимоотношения с сослуживцами, беспрекословное выполнение приказов, но ты быстро привыкаешь к армейской жизни, со временем появляется закалка, которая помогает преодолеть все.

Впереди у Владислава новая жизнь на гражданке. Пожелаем ему успехов!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *