По следам дорожных проблем жителей д. Гнездилово Соржицкого сельсовета

Актуально

31 марта текущего года в 26-м номере Зары» был опубликован материал «Весенняя распутица обострила дорожные проблемы», в котором поднимался вопрос необходимости ремонта дороги по деревне Гнездилово Соржицкого сельсовета. На одном из участков в весеннюю распутицу здесь и вовсе было не проехать…

Состояние дороги по деревне – зона ответственности дорожной службы, переулок обслуживает УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». Как сообщили редакции председатель Соржицкого сельисполкома А. З. Шахорская и и. о. директора филиала Бешенковичское ДРСУ – 110 А. И. Щедров, филиалом «Бешенковичское ДРСУ – 110» КУП «Витебскоблдорстрой» в Гнездилово выполнено профилирование с подсыпкой проблемного места песчано-гравийной смесью со щебнем.

Директор коммунальной службы И. Г. Сливец проинформировал редакцию, что «работы по грейдированию дорожного полотна, устройство обочин в д. Гнездилово предприятием будут выполнены в первом полугодии».

Все усилия, чтобы привести в надлежащее состояние проезжую часть и водоотведение, где это будет возможно, обещает в этом году приложить и филиал Бешенковичское ДРСУ – 110. Работы будут выполняться в пределах выделенных средств на содержание  местной дорожной сети, а последние, как известно, ограничены.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *