Ряды пионерской организации пополнили 107 юных жителей Бешенковичского района

Мы -- молодые

 

Сегодня, 19 мая, общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» празднует День пионерской дружбы.

Будущих пионеров с утра встречали в Бешенковичском районном Центре детей и молодежи, где для них прошел мастер-класс по изготовлению голубя мира, что особо символично в Год мира и созидания, четвероклассники посмотрели фильм «Дети и война». А затем в парке Комсомольцев прошла торжественная линейка, посвященная приему в пионеры.

Ряды пионерских дружин пополнили 107 мальчишек и девчонок со всех учреждений образования района.

С праздником школьников искренне поздравили и обратились к ним со словами напутствия заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Марина Песецкая, первый секретарь районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Ольга Фиешко, методист районного учебно-методического кабинета Виктория Крестовская,  ветеран пионерского движения Любовь Григорович и учащаяся 4 «А» класса  СШ №2 г. п. Бешенковичи имени М. Н. Ткаченко Анна Кухто.

После того, как ребята дали торжественное обещание —  любить свою Родину, беречь ее, быть добрыми, честными и справедливыми гражданами, следовать Уставу и традициям пионеров, гости мероприятия в знак вступления в ряды организации повязали им красно-зеленые галстуки.

Поздравляем мальчишек и девчонок с присвоением почетного звания «пионер» и желаем им гордо нести его.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *