В Бешенковичском РОВД прошел День открытых дверей

Мы -- молодые

В районном отделе внутренних дел состоялся День открытых дверей. Это традиционное мероприятие прошло в рамках  республиканской межведомственной программы «Забота», которая направлена на профилактику преступлений среди несовершеннолетних.

В гости к правоохранителям пришли учащиеся 7 класса средней школы №1 г.п. Бешенковичи имени И. И. Строчко. Встреча получилась интересной. Ребята посетили ОДС, увидели, как работает дежурная часть, побывали в ИВС, где ознакомились с условиями содержания задержанных.

Кроме того, правоохранители предоставили ребятам возможность увидеть свое вооружение, рассказали об условиях поступления в вузы МВД, а также напомнили мальчишкам и девчонкам, как им безопасно и с пользой провести лето.

Старший участковый инспектор ИДН Александр Мамойко разъяснил  ребятам ответственность за наиболее совершаемые преступления и правонарушения, напомнил подросткам о правилах поведения в общественных местах, в том числе вблизи водоемов, как правильно вести себя на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и самокатах. Он провел беседу по темам профилактики преступлений в сфере высоких технологий и незаконного оборота наркотических средств.

Отрадно, что подобные встречи вызывают не только массу положительных эмоций и интересных открытий, но и становятся отличным поводом для детей поближе познакомиться со спецификой службы сотрудников милиции, которые круглосуточно стоят на защите законных интересов общества и государства.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *