5 человек утонули за прошлые выходные в Витебской области

Важное Демографическая безопасность Общество Происшествия

Происшествия произошли в Полоцком, Витебском и Шарковщинском районах, сообщается на официальном сайте МЧС.

  • Вечером 16 июня спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Городно в деревне Городнянский мох Витебского района. Очевидцы рассказали, что мужчина распивал спиртные напитки на берегу водоема, а потом решил искупаться. Его тело было обнаружено спасателями на расстоянии 150 метров от берега только на следующий день. Утонувший, 1987 года рождения проживал в д. Зубаки Витебского района, нигде не работал

 

  • 17 июня в 17-21 спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Сватье вблизи агрогородка Полота Полоцкого района. Как рассказала женщина, они с братом отдыхали на озере. Во время купания она заметила, что ее брат, 1972 года рождения начал тонуть. После безрезультатных попыток очевидцев помочь мужчине, вызвали спасателей. Его тело часом позже извлекли на берег работники МЧС.

  • 17 июня очередной звонок об утонувшем мужчине поступил спасателям в 20-02. На месте происшествия в искусственном водоеме, по улице Сливовая в садовом товариществе «Строитель» Витебского района работниками МЧС, на стоянии 10 метров от берега было обнаружено тело утонувшего мужчины. Как рассказали очевидцы, мужчина отплыл от берега и через некоторое время начал тонуть. Ему пытались оказать помощь, однако не смогли, после чего вызвали подразделения МЧС.

  • Утром 18 июня в озере Княж в деревне Столица Шарковщинского района населением был обнаружен утонувший мужчина. Пенсионера, 1959 года рождения, из воды извлекли местные жители. Очевидцы рассказали, что мужчина ловил рыбу с лодки, а потом пропал из виду. Позже прохожими на поверхности воды было обнаружено его тело.
  • Вечером 18 июня полоцким спасателям позвонила женщина и сообщила об утонувшем подростке в карьере вблизи улицы Калинина в городе Полоцке. Как рассказал товарищ утонувшего, вместе они пошли к водоему для отдыха, с собой у них были слабоалкогольные спиртные напитки. Чуть позже друг решил искупаться и, отплыв от берега, пропал из виду. Его тело было обнаружено работниками МЧС на глубине около 2,5 метров.

МЧС напоминает: соблюдайте правила поведения у воды. Берегите себя и свою жизнь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *